наверх
27.04.202406:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Организаторы Объединенного чемпионата максимально корректны - Гинер

(обновлено: )17
Организаторы Объединенного чемпионата понимают, насколько сложная перед ними стоит задача, и стараются делать все максимально корректно, заявил президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт. Организаторы Объединенного чемпионата понимают, насколько сложная перед ними стоит задача, и стараются делать все максимально корректно, заявил агентству "Р-Спорт" президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер.

На данный момент концепция формата турнира представляет собой соревнование в рамках двух профессиональных лиг, в каждую из которых войдут по 8-9 команд от России и Украины по итогам национальных чемпионатов сезона-2013/14.

"Хотел бы сказать, что как человек, родившийся на Украине и до сих пор тесно с ней связанный, что понимаю, насколько все сложно. Мы делаем все максимально корректно. Разговариваем с клубами в России, еще больше внимания уделяем Украине. Вот Валерий Георгиевич (Газзаев) сейчас уже в Киеве. Все стараются как можно деликатнее подойти к представлению нашей идеи", - сказал Гинер.

Президент ЦСКА отметил, что ему обидно, что "люди малоосведомленные распространяют слухи и не всегда корректны в оценках".

"В основном люди распространяют слухи. Например, что инициаторы Объединенного чемпионата не уважают украинские клубы, не учитывают их интересов. Глубоко уважаемый мною Вячеслав Иванович (Колосков) обвинил нас чуть ли не в великорусском шовинизме. Правда, потом извинился. Тема Объединенного чемпионата сегодня волнует очень многих. Мы рады, что люди поддерживают нашу идею. Рады и конструктивной критике. К сожалению, ее очень мало", - подчеркнул Гинер.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президент ЦСКА Гинер, президент петербургского "Зенита" Александр Дюков, глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков.
Президент ФИФА Йозеф Блаттер ранее заявил, что идея Объединенного чемпионата идет вразрез с принципами ФИФА.

Самое читаемое
    Темы дня