наверх
20.04.202408:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Харькове пройдет Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу

(обновлено: )17
Провести чемпионат в Харькове предложил президент Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга Эдмундас Даубарас.

КИЕВ, 5 фев - РИА Новости. Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу пройдет летом в Харькове, сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александра Попова.

По данным пресс-службы, провести чемпионат в Харькове предложил президент Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга Эдмундас Даубарас. 

Планируется, что в соревнованиях примут участие до 300 спортсменов. Несмотря на то, что чемпионат считается европейским, заявки на участие в нем уже подают спортсмены из Азии, Южной Америки. Соревнования, как ожидается, пройдут в 50 категориях и возрастных группах в многоборье, модельном фитнесе, фитнес-аэробике, классическом бодибилдинге, турнире среди инвалидов, среди детей. Отборочный тур и финал пройдут в один день - 1 июня. 

По словам Даубараса, Харьков в качестве места проведения соревнований был выбран не случайно, поскольку харьковчане "очень активизировались за последние три года на фоне других городов и даже стран". 

Он сообщил, что сейчас обсуждается возможность трансляции соревнований на канале "Евроспорт".

    Самое читаемое
      Темы дня