наверх
28.03.202422:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Шахтер" заслуженно победил ПФК ЦСКА на Copa del Sol - Тейшейра

(обновлено: )16
"ЦСКА - очень хорошая команда, сильный соперник, но мы сегодня действовали лучше. Поэтому, считаю, мы победили заслуженно, и счет соответствует качеству нашей игры", - сказал Тейшейра.

МОСКВА, 31 янв - Р-Спорт. Донецкий "Шахтер" по праву переиграл московский ЦСКА на международном футбольном турнире Copa del Sol, который проходит в Испании, считает полузащитник "горняков" Алекс Тейшейра.

"Шахтер" в четверг нанес поражение армейцам со счетом 2:0 и вышел в финал турнира.

"ЦСКА - очень хорошая команда, сильный соперник, но мы сегодня действовали лучше. Поэтому, считаю, мы победили заслуженно, и счет соответствует качеству нашей игры", - сказал Тейшейра, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

По словам футболиста, в первом тайме команде не хватало скорости. "Думаю, в первую очередь, командные действия должны быть более быстрыми, как это сегодня у нас получалось во втором тайме", - добавил Тейшейра.

Второй гол был забит после ошибки защитника армейцев Кирилла Набабкина, который сделал неточный пас вратарю Сергею Чепчугову.

"Я не ожидал такой ошибки, но поскольку тренер всегда просит нас оказывать давление и прессинговать игроков соперника, я это и делал. Так что, когда защитник ошибся и мне представилась такая возможность, я забил", - отметил автор гола Луис Адриано, добавивший, что форма команды "подходит к оптимальной".

По мнению другого бразильского игрока "Шахтера" Фернандиньо, "ЦСКА оказывал "Шахтеру" достойное сопротивление".
В финале турнира "Шахтер" сыграет с польским "Видзевом" 2 февраля.

Самое читаемое
    Темы дня