наверх
20.04.202417:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хоккеист "Авангарда" Андрей Иванов играл с "Донбассом" с травмой

(обновлено: )11
Автор победной шайбы в матче с "Донбассом" Андрей Иванов рассказал агентству "Р-Спорт", что вышел на лед в воскресенье с незалеченной травмой ноги.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Автор победной шайбы в матче с "Донбассом" Андрей Иванов рассказал агентству "Р-Спорт", что вышел на лед в воскресенье с незалеченной травмой ноги.

Омский "Авангард" обыграл в гостях "Донбасс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая проходила в Донецке, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Андрей Иванов и Томаш Заборски.

"Действительно, в самом конце матча в Риге шайба попала мне в ногу. После перелета она немножко отекла, поэтому пришлось пропустить утреннюю раскатку, - сообщил Иванов корреспонденту "Р-Спорт" после матча. - Но доктор помог: наложил тейп, и я с ним вышел на лед. Потом раскатался, так что все нормально. Но я не думаю, что сделал что-то особенное - у нас ребята с самого начала сезона с травмами выходили".

Иванов подтвердил, что его шайба была заброшена по правилам. После первого гола "Авангарда" видео-арбитры несколько минут не могли определить, было взятие ворот или нет. 

"Гол в том моменте действительно был. Я сам видел, что после добивания шайба пересекла линию ворот. Уж не знаю, как там было на экране, но я прекрасно видел, что и клюшка, и шайба вратаря были за линией. Поэтому приехал на скамейку и сразу сказал ребятам, чтобы они могли расслабиться", - улыбнулся Иванов.

Пассивная игра "Авангарда" во втором и третьем периодах связана с утомительным переездом, считает форвард.

"Скорее всего, дело в долгой поездке. Все-таки смена часовых поясов и эти перелеты сил не добавляют. Да и лед в Донецке какой-то быстрый, - сказал Иванов. - "Донбасс" как начал играть активно, так и продолжил до конца матча. Мы часто не успевали за соперниками. Думаю, в такой тяжелой поездке 6 очков - достойный результат. Конечно, можно было что-то изменить в Риге, но вышло как вышло, тут уже ничего не изменишь".

Этой победой "Авангард" завершил выездное турне по маршруту Москва - Рига - Донецк. Следующим матч клуб проведет в Омске 26 декабря против "Локомотива".

Самое читаемое
    Темы дня