наверх
24.04.202401:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шумахер и Феттель принесли Германии шестую победу в Гонке чемпионов

(обновлено: )13
В финале немцы выиграли у представителей Франции Ромена Грожана и Себастьена Ожье оба заезда.
Авторалли

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт. Команда Германии в составе Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля выиграла командный зачет Гонки чемпионов - Кубок наций, сообщается на официальном сайте соревнований.

В финале немцы выиграли у представителей Франции Ромена Грожана и Себастьена Ожье оба заезда.

В полуфиналах французы были сильнее All Stars Team, за которую выступали испанец Хорхе Лоренсо и датчанин Том Кристенсен, а Феттель и Шумахер нанесли поражение австралийцам Джейми Уинкапу и Мику Дуэну.

Немецкие гонщики по ходу соревнований выиграли 10 заездов из 10. Для Германии это шестая подряд победа в Кубке наций, причем во всех случаях команду представляли Шумахер и Феттель.

"Это исторический день, шестая победа подряд - это нечто особенное. Больше всего я опасался Францию", - сказал после финиша Шумахер, слова которого приводятся в официальном микроблоге соревнований в Twitter.

В воскресенье в рамках Гонки чемпионов, которая в этом году проходит в Бангкоке, состоятся личные соревнования - гонщики поспорят за звание "Чемпиона чемпионов".

Гонка чемпионов - ежегодное мероприятие, которое проходит в конце года и собирает сильнейших пилотов из различных гоночных серий.

    Самое читаемое
      Темы дня