01.05.202417:03

Роджер Федерер впервые в карьере проиграл Томасу Белуччи

(обновлено: )8
Встреча, продолжавшаяся немногим более 2 часов 20 минут, завершилась в трех сетах в пользу бразильца, победившего со счетом 7:5, 3:6, 6:4.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт. Швейцарский теннисист Роджер Федерер потерпел поражение от бразильца Томаса Белуччи в выставочном матче, прошедшем в Сан-Паулу в четверг.

Встреча, продолжавшаяся немногим более 2 часов 20 минут, завершилась в трех сетах в пользу местного теннисиста, победившего со счетом 7:5, 3:6, 6:4. Этот поединок стал лишь третьим между соперниками, ранее верх неизменно одерживал швейцарец.

В рамках своего тура по Южной Америке Федерер проведет еще 5 матчей. Следующий также пройдет в Сан-Паулу - 8 декабря экс-первая ракетка мира встретится с французом Жо-Вильфридом Цонга.