04.05.202416:54

"Металлист" и "Днепр" вышли в плей-офф Лиги Европы

(обновлено: )16
Харьковчане в четверг на своем поле обыграли немецкий "Байер" со счетом 2:0, а "Днепр" на стадионе в Эйндховене обыграл голландский ПСВ.

КИЕВ, 23 ноя - РИА Новости. Футболисты харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Европы, одержав победы в очередных матчах группового этапа, сообщает официальный сайт УЕФА.

Харьковчане в четверг на своем поле обыграли немецкий "Байер" со счетом 2:0. Голы забили Хонатан Кристальдо (46 минута) и Клейтон Шавьер (85).

В другом матче группы норвежский "Русенборг" дома одолел австрийский "Рапид" со счетом 3:2.

По результатам пяти игр "Металлист" набрал 13 очков и занимает первое место в группе К. На втором месте с 10 очками расположился "Байер", далее следуют "Русенборг" (6) и "Рапид" (0), потерявшие шансы на выход в плей-офф.

В заключительном туре группового этапа Лиги 6 декабря харьковчане в Вене сыграют с "Рапидом", а "Байер" дома примет "Русенборг".

В группе F "Днепр" на стадионе в Эйндховене обыграл голландский ПСВ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голы в составе украинской команды забили Евгений Селезнев (24 минута) и Евгений Коноплянка (74). У хозяев отличился Вейналдум (18).

По итогам пяти встреч "Днепр" с 12 очками занимает первое место в группе. На втором месте расположился итальянский "Наполи" (9 очков), обыгравший в гостях со счетом 2:1 АИК (4 очка). На последнем месте в группе находится ПСВ, также набравший четыре очка.

В заключительном туре группового этапа 6 декабря "Днепр" дома сыграет с АИКом, а "Наполи" примет ПСВ.