наверх
28.04.202404:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ребров: Главным достижением "Динамо" в 2012 году был выход в группу ЛЧ

(обновлено: )8
Успешное преодоление киевским "Динамо" отборочных раундов футбольной Лиги чемпионов и выход в групповую стадию турнира стали главными событиями 2012 года, по мнению экс-форварда киевлян и сборной Украины Сергея Реброва.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт. Успешное преодоление киевским "Динамо" отборочных раундов футбольной Лиги чемпионов и выход в групповую стадию турнира стали главными событиями 2012 года, по мнению экс-форварда киевлян и сборной Украины Сергея Реброва.

Динамовцы с 2009 года не могли пробиться в групповой раунд ЛЧ. В июле и августе 2012 года команда Юрия Семина победила голландский "Фейенорд" и немецкую "Боруссию" (Менхенгладбах) и вновь получила это право. Однако неудовлетворительные результаты в ЛЧ и чемпионате Украины привели к увольнению Семина и назначению на пост главного тренера "сине-белых" Олега Блохина. После 4-х туров украинский клуб занимает 3-е место в квартете в ЛЧ, уступая "ПСЖ" и "Порту".

"Наверное (самым ярким событием 2012 года стало) то, что Андрей Шевченко ушел в политику и стал баллотироваться (в парламент Украины). А если серьезно... Наверное, этим событием стал выход после трехлетнего перерыва "Динамо" в групповой этап Лиги чемпионов, это большое событие и праздник для болельщиков, - сказал Ребров, слова которого приводит официальный сайт динамовцев Киева. - К сожалению, (в чемпионате Украины) в последнее время все складывается не очень хорошо. Будем стараться выходить из этой ситуации.

Раньше главным противостоянием было "Динамо" - "Спартак", сейчас самые принципиальные матчи у нас против "Шахтера". К сожалению, эти поединки сопровождают какие-то сопутствующие факторы, но будем надеяться, что у нас вырастет уровень чемпионата, он станет интереснее. Уверен - "Динамо" и "Шахтер" - самые сильные клубы в Украине, и матчи между ними были, есть и будут самыми непримиримыми".

Отвечая на вопрос о первой ассоциации, возникающей при слове "Динамо", экс-игрок, а ныне тренер киевлян сказал, что "раньше это был Блохин". "Меня даже в детстве во дворе называли "Блохиным". Сейчас это имя также у всех на устах, ведь этот человек сделал если не больше всего, то очень многое для "Динамо". Наверное, к нему еще подтянулось имя Шевченко", - пояснил девятикратный чемпион Украины.

Экс-партнер Реброва по атаке "Динамо" и сборной страны Андрей Шевченко должен в ближайшее время ответить на предложение Федерации футбола Украины занять пост главного тренера "желто-синей" команды.

Самое читаемое
    Темы дня