наверх
20.04.202415:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главный тренер ХК "Донбасс" Шуплер поблагодарил руководство за доверие

(обновлено: )14
Юлиус Шуплер, главный тренер донецкого "Донбасса", обосновавшегося на дне турнирной таблицы Западной конференции КХЛ, поблагодарил руководство клуба за оказанное ему доверие и терпение.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Юлиус Шуплер, главный тренер донецкого "Донбасса", обосновавшегося на дне турнирной таблицы Западной конференции КХЛ, поблагодарил руководство клуба за оказанное ему доверие и терпение, сообщается на официальном сайте украинского хоккейного клуба.

Под руководством словацкого тренера новичок КХЛ в 19 прошедших матчах регулярного чемпионата одержал только 7 побед, две из которых - по буллитам, и с 22 баллами занимает 12-ю строчку турнирной таблицы на Западе.

Вице-президент и генменеджер клуба Сергей Шакуров в преддверии домашней серии матчей в КХЛ провел рабочее собрание с тренерским штабом Шуплера.

"Мы обсудили и разобрали ту нежелательную ситуацию, в которой находимся. Сделали выводы. Я хочу выразить огромную признательность президенту клуба Борису Викторовичу Колесникову, генеральному менеджеру и всему руководству клуба за терпение и доверие. Хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что они всегда с нами", - сказал Шуплер.

По мнению наставника "Донбасса", главная проблема его подопечных связана с плохой реализацией своих атак.

"Главная проблема - эффективная реализация своих атак, поэтому все упражнения коллективные и индивидуальные направлены на то, чтобы исправить эту ситуацию. Надо забивать больше двух шайб за игру. Если мы улучшим эти пункты, то команда обязательно будет выигрывать, - уверен Шуплер. - Есть проблемы в эффективности атаки и реализации бросков по воротам. Мы достаточно мало пропускаем, но желательно забивать больше. Над этим мы работаем ежедневно".

Шуплер отметил, что, несмотря на положение команды в чемпионате, все хоккеисты работают с полной самоотдачей, что со временем позволит добиться положительных результатов. "Мне нравится, что в команде рабочая обстановка, никто ни в коем случае не опускает руки.

"Хочу отметить, что никакого негатива нет. Если ты работаешь с полной самоотдачей сегодня, то результат обязательно придет, - Мы ни на минуту не расслабляемся, постоянно работаем с игроками индивидуально, проводим беседы со звеньями и со всей командой, чтобы выявить и устранить все моменты, которые могут мешать работе. Ребята сплотились и стараются. Мы прилагаем все усилия, чтобы команда приобрела уверенность в своих силах, чтобы игроки поняли, что добиваться побед можно только на пределе возможностей и на пределе самоотдачи".

В ближайших двух матчах КХЛ "Донбассу" предстоит 25 октября принять лидера Восточной конференции челябинский "Трактор", а днем ранее - идущий четвертым магнитогорский "Металлург".

    Самое читаемое
      Темы дня