наверх
24.04.202411:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Реализация моментов принесла "Донбассу" победу в матче КХЛ - Шуплер

(обновлено: )13
Встреча, прошедшая в понедельник на льду дворца спорта "Дружба", завершилась со счетом 4:2 (2:2, 2:0, 0:0) в пользу украинской команды.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Хоккеисты украинского "Донбасса" действовали эффективно при реализации голевых моментов в матче регулярного чемпионата КХЛ с екатеринбургским "Автомобилистом", что и принесло команде победу, заявил главный тренер донецкого клуба Юлиус Шуплер.

Встреча, прошедшая в понедельник на льду дворца спорта "Дружба", завершилась со счетом 4:2 (2:2, 2:0, 0:0) в пользу украинской команды. Шайбами в составе победителей отметились Вацлав Недорост (на 10-й минуте), Яни Туппурайнен (11), Евгений Дадонов (28) и Алексей Поникаровский (39). У гостей забивали Станислав Жмакин (10) и Растислав Шпирко (12).

"Я очень рад, что команда сегодня выиграла. Порадовали зрителей, руководство и всех нас. Я их очень уважаю за то, что они показали свой уровень. Улучшили игру в обороне, играли по заданию, агрессивно, создали много голевых моментов, реализация которых была лучше, чем в предыдущих играх. Рад, что реализация была эффективной. В игре в большинстве тоже сделали шаг вперед", - приводит слова Шуплера официальный сайт "Донбасса".

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Шаянов заявил, что игроки 2-го, 3-го и 4-го звеньев команды в матче с "Донбассом" не выполнили свою задачу.

"К сожалению, у нас травмы, и звенья составлены не в оптимальном варианте. Тем не менее, первый состав забивает, и задача остальных составов сыграть надежно в обороне. К сожалению, не хватает мастерства, пропускаем голы, удаляемся. Эти составы не выполнили ту задачу, которая перед ними поставлена", - сказал Шаянов.

В следующем матче донецкий клуб 24 октября примет на своем льду "Металлург" из Магнитогорска. "Автомобилист" в этот же день сыграет в Москве со "Спартаком".

    Самое читаемое
      Темы дня