наверх
18.04.202419:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Семин уволен с поста главного тренера киевского ФК "Динамо"

(обновлено: )22
Киевское "Динамо" отправило в отставку с поста главного тренера Юрия Семина после поражения от донецкого "Шахтера" в Кубке Украины.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Киевское "Динамо" отправило в отставку с поста главного тренера Юрия Семина после поражения от донецкого "Шахтера" в Кубке Украины, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Киевляне в воскресенье уступили "горнякам" в 1/16 финала Кубка Украины со счетом 1:4, а на прошлой неделе с тем же счетом проиграли "Пари Сен-Жермен" в Лиге чемпионов. В чемпионате страны "бело-синие" делят второе-третье места с "Днепром", на шесть очков отставая от лидирующего "Шахтера".

"Футбольный клуб "Динамо" (Киев) благодарит Юрия Павловича Семина и весь тренерский штаб команды за совместную работу и желает успехов в дальнейшей деятельности. О том, кто будет готовить команду к следующим матчам, будет сообщено в ближайшее время", - говорится на сайте "Динамо".

Семин впервые возглавил киевский клуб в декабре 2007 года и сумел сделать команду чемпионом Украины в сезоне-2008/09, а также вывести ее в полуфинал Кубка УЕФА. В мае 2009 года клуб расторг контракт с 65-летним российским специалистом, который вернулся на должность главного тренера московского "Локомотива". В ноябре 2010 года тренер покинул пост наставника железнодорожников и вновь принял "Динамо". Под его руководством "Динамо" также дважды стало серебряным призером чемпионата Украины, завоевало Суперкубок Украины.

Семин привел "Локомотив" к двум титулам чемпиона России, а также четырежды выиграл с командой Кубок России.
Ближайший матч "Динамо" проведет 28 сентября против луганской "Зари".

Самое читаемое
    Темы дня