20.04.202413:49

Футболисты Украины не сумели одержать победу над Англией в отборе к ЧМ

Отборочный турнир чемпионата мира по футболу-2014 (6)

(обновлено: )78

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Сборная Украина по футболу сыграла вничью с командой Англии в матче группы H отборочного цикла чемпионата мира 2014 года.

Встреча, прошедшая во вторник на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилась со счетом 1:1. Украинцы вышли вперед на 38-й минуте после точного дальнего удара полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянки. Англичане ушли от поражения на 87-й минуте усилиями Фрэнка Лэмпарда, реализовавшего пенальти, через две минуты после которого с поля за вторую желтую карточку был удален Стивен Джеррард.

Сборная Сербии во вторник в матче группы A нанесла разгромное поражение команде Уэльса со счетом 6:1. В составе победителей один гол забил полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич. Еще по одному мячу провели Александр Коларов, Филип Дуричич, Душан Тадич, Бранислав Иванович и Миралем Сулеймани. У валлийцев "голом престижа" отметился хавбек "Тоттенхэма" Гарет Бэйл.

Вторую победу в группе С отборочного цикла ЧМ-2014 одержала команда Германии. Во вторник немцы в Вене переиграли австрийцев со счетом 2:1. Голы в команде Йоахима Лева забили Марко Ройс и Месут Озил, реализовавший одиннадцатиметровый. У хозяев ворота Мануэля Нойера поразил Златко Юнузович.