наверх
20.04.202413:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бой Кличко - Чарр остановлен из-за рассечения у немецкого боксера

(обновлено: )25
Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Бой был остановлен в четвертом раунде из-за рассечения правой брови у немецкого боксера.

КИЕВ, 9 сен - РИА Новости. Бой Виталия Кличко и Мануэля Чарра был остановлен в четвертом раунде из-за рассечения правой брови у немецкого боксера. Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Бой Виталия Кличко и Мануэля Чара в Москве. Фотолента>>

Бой за титул чемпиона мира состоялся в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" в рамках большого боксерского вечера.

Для 41-летнего украинца это была девятая защита титула, который он вернул себе после возвращения в спорт четыре года назад по итогам боя с нигерийцем Сэмюэлом Питером.

До встречи с Кличко немец, угрожавший одержать победу нокаутом, не потерпел ни одного поражения, выиграв 21 бой, при этом 11 из них - досрочно.

В первом раунде преимущество осталось за Кличко. Немец не предпринимал активных действий до конца раунда. В конце второго раунда Виталий отправил соперника в нокдаун. В четвертом раунде Чарр получил сильное рассечение правой брови. Рефери был вынужден остановить бой. Немецкий боксер не скрывал досады и требовал продолжения поединка. Но в конце-концов Чарр поздравил соперника, обнявшись с ним, Виталий поднял руку Чарра.

В 2003 году в похожей ситуации оказался сам Кличко во время поединка с британцем Леноксом Льюисом, когда бой был остановлен из-за рассечения у украинца, но он требовал продолжить поединок.

В интервью каналу "Россия" украинец сказал, что и он, и Чарр были готовы продолжать бой: "Но увы это не наше решение, это решение врача, который несет ответственность". Кличко назвал соперника "настоящим бойцом", который готов "драться до конца", и не исключил, что со времнем Чарр сможет стать чемпионом мира.

    Самое читаемое
      Темы дня