08.05.202406:29

Сборная Италии заслужила победу над Германией на Евро-2012 - Пирло

(обновлено: )8

ВАРШАВА, 29 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты сборной Италии заслужили победу над командой Германии и теперь постараются выиграть в финале, заявил лучший игрок матча, полузащитник сборной Италии Андреа Пирло.

Итальянцы в четверг в Варшаве победили немцев, считавшихся одними из фаворитов на победу в турнире, со счетом 2:1. Дубль в составе "Скуадры адзурры" сделал нападающий Марио Балотелли, забивший на 20-й и 36-й минутах. Полузащитник немецкой команды Месут Озил на второй минуте, добавленной ко времени второго тайма, реализовал пенальти. Пирло был признан лучшим игроком матча.

"Мы заслужили победу над Германией. Спасибо за награду (лучшему игроку). Сегодня мы добились фантастической победы в матче с потрясающей командой, теперь мы должны выиграть финал", - рассказал Пирло.

За победу на Евро-2012 итальянцы поборются с действующими чемпионами мира и континента испанцами. Матч пройдет 1 июля в Киеве. Немцы и португальцы завершили европейское первенство с бронзовыми медалями.