07.05.202405:45

Гонщик "Феррари" Алонсо одержал победу на Гран-при Европы

(обновлено: )3

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо стал победителем гонки на Гран-при Европы - 8-м этапе чемпионата "Формулы-1", который завершился в испанской Валенсии.

Вторым финишировал Кими Райкконен ("Лотус"), третье место занял Михаэль Шумахер ("Мерседес"), который поднялся на подиум впервые после возвращения в "Ф-1".

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров по ходу гонки смог подняться в первую десятку, но в итоге финишировал на 13-й позиции.

Победителями предыдущих семи гонок становились семь разных пилотов. Таким образом, Алонсо стал первым, кому удалось в этом сезоне одержать две победы.