07.05.202410:21

Блохин не понимает, зачем на футбольном поле судья, не видящий гол

Сборная Украины на Евро-2012 (95)

(обновлено: )17
Несмотря на очевидное взятие ворот, венгерский арбитр Виктор Кашшаи гол не засчитал. Позже венгр проигнорировал игру рукой защитника англичан в собственной штрафной.

ДОНЕЦК, 20 июн - РИА Новости, Алексей Фомин. Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин посетовал на работу судьи за воротами в матче группового этапа чемпионата Европы между украинцами и командой Англии.

Матч, проходивший во вторник в Донецке, завершился со счетом 1:0 в пользу британцев. На 48-й минуте игры счет открыл форвард "трех львов" Уэйн Руни. На 63-й минуте игры Марко Девич переиграл Джо Харта и отправил мяч в ворота англичан, однако Джон Терри выбил снаряд, уже пересекший линию. Несмотря на очевидное взятие ворот, венгерский арбитр Виктор Кашшаи гол не засчитал. Позже венгр проигнорировал игру рукой защитника англичан в собственной штрафной.

Фотолента. Матч Англия - Украина на Евро-2012>>

"Все видели, что произошло. Мне трудно комментировать это судейство. Пять судей на поле, и они не могут определить, был ли гол. Зачем вообще пятый судья за воротами, если он не видит, как мяч на 5 сантиметров пересек линию? Зачем судья за воротами, если он не видит, как Терри играет рукой в штрафной, или как (Энди) Кэрролл играет рукой в штрафной", - сказал Блохин на пресс-конференции.

"Однако я не хочу все валить на судейство. Проиграли, так проиграли", - подытожил специалист.

Сборная Украины впервые принимала участие в чемпионате Европы. Команда финишировала третьей в группе D, уступив сборным Англии и Франции. В 2006 году команда Блохина добралась до 1/4 финала чемпионата мира.

Новости по теме: "Сборная Украины на Евро-2012">>