06.05.202421:06

Украинские футболисты проиграли французам в матче чемпионата Европы

(обновлено: )8

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Сборная Украины по футболу уступила команде Франции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча группы D, состоявшаяся в Донецке в пятницу, закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Лорана Блана.

Матч "Украина - Франция". Фотолента >>

Оба мяча влетели в ворота Андрея Пятова во втором тайме: на 53-й минуте отличился форвард "Пари Сен-Жермен" Жереми Менез, а еще через три минуты гол забил хавбек "Ньюкасла" Йоан Кабай. Двумя голевыми передачами отметился нападающий "Реала" Карим Бензема.

Фальстарт матча "Украина-Франция". Фотолента >>

Встреча, которая началась в 19.00, была приостановлена вскоре после стартового свистка из-за проливного дождя и возобновилась спустя 55 минут.

Французы набрали 4 очка и вышли на первое место в группе, украинцы с 3 баллами пока идут на втором месте. Позже друг с другом сыграют сборные Англии (1 очко) и Швеции (0).

Новости по теме: "Сборная Украины на Евро-2012">>

Новости по теме: "Евро-2012">>

Выскажите мнение: Как выступит сборная Украины на Евро-2012?>>