наверх
19.04.202404:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Голкипера "Шахтера" подозревают в употреблении допинга

(обновлено: )4
Вратарь футбольногог клуба "Шахтер" и сборной Украины Александр Рыбка подозревается в употреблении допинга. положительный результат дала допинг-проба, взятая у Рыбки специалистами УЕФА.

КИЕВ, 13 янв - РИА Новости. Вратарь футбольногог клуба "Шахтер" (Донецк) и сборной Украины Александр Рыбка подозревается в употреблении допинга, сообщает в пятницу интернет-издание "Чемпион".

По данным издания, положительный результат дала допинг-проба, взятая у Рыбки специалистами УЕФА. Пока не сообщается, подтверждено ли использование допинга, и какое наказание может ждать голкипера, если его вина будет доказана. В данный момент вопрос находится на рассмотрении соответствующего комитета УЕФА.

В то же время сайт "Подробности" приводит комментарий генерального директора донецкого клуба Сергея Палкина, который подчеркнул, что футболист принимал обычное мочегонное средство, не создающее стимулирующего допинг-эффекта. По словам Палкина, данное медицинское средство лишь уменьшает вес, однако Рыбка не согласовал с врачами прием препарата, который входит в список запрещенных по правилам УЕФА.

"Сам Рыбка уже признал свою вину. Насколько мне известно, пробу у него брали после одного из матчей Лиги чемпионов. Конечно, мы будем тоже апелляцию подавать, но после того, как будем знать наказание. В такой ситуации решение может быть самым непредсказуемым - дисквалификация от полугода до нескольких лет", - заявил Палкин.

    Самое читаемое
      Темы дня