наверх
25.04.202416:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД предлагает заставить болельщиков предъявлять на стадионах паспорта

(обновлено: )3
МВД Украины будет инициировать изменение процедуры пропуска болельщиков на стадионы - они должны будут предъявить не только билет на матч, но и паспорт.

ДОНЕЦК, 7 сен - РИА Новости, Анна Иванова. МВД Украины будет инициировать изменение процедуры пропуска болельщиков на стадионы - они должны будут предъявить не только билет на матч, но и паспорт, сообщил начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Украины Виктор Ратушняк журналистам в Донецке в среду.

Такое новшество МВД настоятельно предложит ввести владельцам стадионов во время проведения в стране чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Украина проведет Евро-2012 совместно с Польшей с 8 июня по 1 июля 2012 года. В Украине матчи турнира пройдут в Харькове, Львове, Донецке и Киеве. В Польше принимающими городами станут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань.

"Посмотрим, как получится внедрить такую практику, но я бы хотел, чтобы было так. И чтобы об этом знали те, кто присутствует на стадионе. Если человек купил билет, то он должен зайти по паспорту, поскольку это важно для поддержания порядка. Очень много будет иностранных гостей", - сказал Ратушняк, добавив, что Германия таким образом борется с болельщиками-хулиганами.

В Украине зарегистрированы данные о 1,1 тысячи футбольных хулиганах.

"На сегодня нарабатывается информация с другими европейскими городами, в том числе и странами, которые также имеют болельщиков, нарушающих общественный порядок во время матчей. Списки будут передаваться сюда, в наш центр. Мы будем вносить их в свою базу данных, а наших хулиганов будем передавать в другие страны", - рассказал начальник Департамента охраны общественного порядка.

    Самое читаемое
      Темы дня