наверх
28.03.202412:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Семин не ждет от ФК "Рубин" атакующей игры против "Динамо" (Киев) в ЛЧ

(обновлено: )2
Футболисты казанского "Рубина" сыграют в оборонительной манере в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо", заявил главный тренер украинской команды Юрий Семин.

КАЗАНЬ, 2 авг - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" сыграют в оборонительной манере в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо", заявил главный тренер украинской команды Юрий Семин на пресс-конференции.

"Рубин" 26 июля добился победы над серебряным призером чемпионата Украины в Киеве со счетом 2:0. Чтобы пройти в следующую стадию квалификации ЛЧ, команде Юрия Семина необходимо забивать в Казани трижды.

Домашнее поражение "Динамо" от российского "Рубина" в Лиге чемпионов. Фотолента >>

"Я не жду от "Рубина" атакующего футбола. В Казани и болельщиков не так много, мне кажется, чтобы гнать команду вперед. На стадионе будет тысяч 10-12, не больше", - сказал Семин журналистам перед игрой.

Главный тренер "Динамо" отметил, что любые тактические нововведения в игру его команды не принесут желаемого результата, если футболисты не выполнят его установку. "Мы должны были готовить сюрпризы к этому матчу, но любая тактика мертва, если нет работы на футбольном поле. Если нет объема движений, проявления бойцовских качеств. Постараемся удивить "Рубин", - заявил Семин.

По словам тренера киевлян, футболисты его команды должны отойти от результата первого матча. "Мы прекрасно понимаем, что сейчас шансов больше у "Рубина", но складывать оружие не собираемся. Насколько мы сильны, определит завтрашний матч", - добавил Семин.

Он также отметил, что у полузащитника Айилы Юссуфа есть шансы сыграть с "Рубином", но не стал говорить о том, выйдет ли на поле нападающий Андрей Шевченко. "Юссуф готов сыграть завтра, (Евгений) Хачериди - нет. Он не прилетел с командой. С составом процентов на 90 я определился. По Шевченко сказать ничего не могу. Это вопрос по конкретным позициям", - отметил Семин.

Как сказал специалист, футболисты киевского "Динамо" специально не отрабатывали послематчевые пенальти перед ответной игрой в Казани. "Для уверенности пару ударов после тренировки наносит каждый футболист. Пенальти - это такой удар, в котором главное психология. Важно угадать, кто уверен в данный момент", - заявил тренер украинской команды.

Подготовка киевского "Динамо" к старту в Лиге чемпионов УЕФА. Фотолента >> 

Матч "Рубина" и "Динамо" состоится в Казани 3 августа. Начало встречи в 19.00.

    Самое читаемое
      Темы дня