наверх
19.04.202421:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: экстрадиция Каськива затянется до июня 2017 года

Добровольная экстрадиция Каськива. Что дальше? (49)

(обновлено: )243
Информированный источник отметил, что Каськиву "есть что терять", и это должно удержать его от попытки убежать в случае внесения залога в 600 тыс. долларов.

КИЕВ, 11 сен — РИА Новости Украина. Генеральная прокуратура прогнозирует решение вопроса об экстрадиции в Украину бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива в течение 9 месяцев, то есть до июня 2017 года, сообщил "Українським новинам" информированный источник.

Читайте также: Правосудие распущено и продано — судьи сбегают с работы

"Суммарно 9 месяцев", — сказал собеседник.

По его словам, Каськив сейчас находится под стражей, и "условия у него не самые лучшие". Он отметил, что Каськиву "есть что терять", и это должно удержать его от попытки убежать в случае внесения залога в 600 тыс. долларов.

Также источник сообщил, что Каськив обладает некоторыми активами в Панаме, в частности элитным жильем, и в дальнейшем это имущество не может быть арестовано.

Ранее замглавы ГПУ Евгений Енин заявлял, что арестованный в Панаме экс-глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив уже в понедельник может внести залог в размере 600 тыс. долл. и выйти из-под стражи.

Самое читаемое
    Темы дня