наверх
20.04.202401:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Савченко призналась, что ведет переговоры с ополченцами Донбасса

Дело Рубана: переговорщик или террорист? (627)

(обновлено: )224955
По словам народного депутата, ополченцы готовы вести прямые переговоры с официальным Киевом, однако им не позволяет этого Россия. В то же время Савченко призналась, что имеет некие контакты с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

КИЕВ, 6 июл — РИА Новости Украина. Народный депутат Украины ("Батькивщина") Надежда Савченко, которая ранее сделала резонансное заявление о необходимости вести прямой диалог с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР, уверяет, что ополченцы готовы вести переговоры.

"Готовы. Но им не дает Россия, а меня останавливает Украина. Но я думаю, что мы все равно встретимся", — сказала Савченко в интервью "Новой газете".

Читайте также: Отрезвление Украины: случайность или закономерность?

При этом на уточняющий вопрос о том, что переговоры можно вести на нейтральных территориях, в обход распоряжения властей, нардеп сказала: "Мы так и делаем".

От подробных комментариев Савченко отказалась. "Я вам должна сдать все пароли-явки? Даже не надейтесь. Сначала надо сделать, а результаты, если они будут, скажут за себя. А если говорить наперед — то ничего не выйдет", — заявила она.

Читайте также: Эксперты о теневом заработке Коломойского на продаже бензина через АЗС "Укрнафты"

Напомним, Савченко в июне заявила, что нужно провести прямые переговоры с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Это заявление имело широкий резонанс как в украинском обществе, так и в политикуме. Идею подвергли критике и в СБУ. Впоследствии нардеп пояснила, что готова вести прямые переговоры ради освобождения пленных.

Самое читаемое
    Темы дня