наверх
19.04.202421:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Зам Авакова после скандала с нападением на журналистов ушел в отпуск

(обновлено: )469
Заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь долгое время отрицал очевидные факты и об участии в нападении на съемочную группу своего зятя и о том, что его семья владеет дорогим имением под Киевом.

КИЕВ, 13 мая — РИА Новости Украина. Заместитель министра МВД Сергей Чеботарь, ставший участником скандала с нападением на журналистов, должен уйти в отставку, а поэтому, скорее всего, он не вернется из отпуска, в котором сейчас находится. Об этом в эфире телеканала ICTV заявила народный депутат ("Народный фронт") Виктория Сюмар.

"Я разговаривала с Чеботарем, когда эта история произошла: это не мое, дом не мой, этих людей мы не знаем и другие вещи. Как оказалось, это прямой его родственник. И эти вещи недопустимы. Я также считаю, что он должен подать в отставку", — заявила Сюмар.

"Насколько мне известно, сейчас Чеботарь в отпуске. Но я думаю, что он из него не вернется на свой пост", — добавила нардеп.

Возле дома под Киевом, который, как позже выяснилось, принадлежит дочери Сергея Чеботаря, напали на съемочную группу телеканала ZIK. Как утверждают журналисты, нападавшими оказались зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-патнер Сергей Гаврилко.

Читайте также: Бизнес президента: Порошенко тяжело отказаться от сладкого

Сам Чеботарь долгое время отрицал факт того, что имение принадлежит его семье. Журналисты также зафиксировали авто жены замминистра, которое выезжало с территории имения.

Самое читаемое
    Темы дня