наверх
23.04.202413:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-милиционер, обнародовавший видео издевательств над Гаврилюком, открыл лицо

(обновлено: )564
Антон Гусев сообщил, что после событий с Гаврилюком на Майдане покинул территорию Украины и некоторое время проживал в Польше. Он отметил, что встречался с Гаврилюком, однако нормального общения не вышло.
Экс-милиционер, обнародовавший видео издевательств

КИЕВ, 28 ноя — РИА Новости Украина. Экс-милиционер Антон Гусев, который во время событий Евромайдана обнародовал видео издевательств над Михаилом Гаврилюком, открыл лицо.

Ранее он уже давал интервью, однако лица при этом не открывал. После инцидента с Гаврилюком, который стал нардепом, Гусев уволился из рядов правоохранительных органов и выехал в Польшу, однако на сегодняшний день уже вернулся в Украину.

По его словам, действия сотрудников спецподразделения МВД "Беркут" на Майдане навсегда изменили его отношение к правоохранительной системе. "Меня это шокировало, я решил сам его выложить в интернет. Мне тогда показалось, что это был самый дерзкий фрагмент того, что я видел, однако это был не единичный случай", — рассказал Гусев в интервью радио "Свобода".

"Возможно, для кого-то я систему предал, но я не предал украинский народ, которому я дал присягу на верность. Присягу я давал народу, а не системе", — отметил экс-милиционер.

По его словам, с Гаврилюком он встречался один раз, но нормального общения не вышло.

Как беркут издевался над Михаилом Гаврилюком на улице Грушевского 360

Загружено: 27.01.2014 в 11:14

Самое читаемое
    Темы дня