наверх
29.03.202408:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Стадион ХК "Донбасс" будет перестроен за 90 дней - Колесников

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )25
Донецкая арена "Дружба" будет полностью перестроена за 90 дней, стадион будет готов к старту нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Донецкая арена "Дружба" будет полностью перестроена за 90 дней, стадион будет готов к старту нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" владелец и президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников.

Донецкий дворец спорта "Дружба", на льду которого выступает "Донбасс", был подожжен в ночь с понедельника на вторник. Фото с места событий можно посмотреть здесь.

Ранее президент КХЛ Александр Медведев выражал опасения, что "Донбасс" при сохранении текущей политической ситуации в Украине не сможет продолжать выступление в лиге.

"Сейчас строители заканчивают разбор. Мы уверены, что за 90 дней мы полностью перестроим здание, - сказал Колесников по телефону. - От этого фактора вопрос выступления в КХЛ "Донбасса" точно не зависит. Главное на сегодняшний день - политическая стабилизация, чтобы можно было обеспечить безопасность. А арену к началу чемпионата мы перестроим".

В минувшем сезоне КХЛ "Донбасс" был вынужден проводить матчи второго круга плей-офф за рубежом - кроме седьмой встречи серии с пражским "Львом", который прошел на "Дружбе" 28 марта.

"С КХЛ мы должны решить вопрос безопасности, чтобы спортсмены могли спокойно приезжать в Донецк. Как вы помните, матч "Донбасса" в плей-офф прошел без единого инцидента. Нам остается надеяться, что руководство страны обеспечит политическую стабильность к началу сезона в КХЛ", - резюмировал Колесников.

Самое читаемое
    Темы дня