наверх
28.03.202420:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Машины с гуманитарной помощью прибыли из РФ в Донецк

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )81110
Три машины с гуманитарной помощью для больниц юго-востока Украины прибыли в Донецк, сообщила глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Три машины с гуманитарной помощью для больниц юго-востока Украины прибыли в Донецк, сообщила глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Она добавила, что правозащитники попробуют провести переговоры об организации постоянного гуманитарного коридора.

"Три машины с гуманитарной помощью дошли до Донецка. Эта помощь будет распределяться по наиболее нуждающимся больницам. В настоящий момент это Краматорск, Горловка, несколько детских больниц, дом-интернат для детей-инвалидов - туда пойдет помощь. То, что не удалось перевезти на машине, мы будем покупать непосредственно в Донецке", - сообщила Глинка РИА Новости, добавив, что вскоре сама планирует вылететь туда - это будет уже третья ее поездка в Украину, связанная с доставкой гуманитарной помощи.

"С представителями здравоохранения Украины мы попытаемся провести переговоры на регулярный гуманитарный коридор для медикаментов и для раненых", - сказала правозащитница.

Самое читаемое
    Темы дня