наверх
24.04.202415:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 100 крымчан организованно поехали в Украину на выборы

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )13
Свыше сотни крымчан из Симферополя организованно отправилось на автомобилях в Украину принять участие во внеочередных выборах президента страны.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая - РИА Новости. Свыше сотни крымчан из Симферополя организованно отправилось на автомобилях в Украину принять участие во внеочередных выборах президента страны, сообщил РИА Новости почетный председатель Крымскотатарского молодежного центра Эскендер Бариев.

в Украине в воскресенье проходят досрочные президентские выборы - причем на фоне спецоперации силовиков на востоке страны. Впервые в выборах не принимает участие Крым, который по результатам мартовского референдума вошел в состав России. Граждане Украины, проживающие на полуострове, смогут принять участие в голосовании на материковой части Украины. По данным Госреестра избирателей, о желании сделать это заявили лишь около 6 тысяч крымчан.

"Сегодня из Симферополя организованно в направлении Херсона и Геническа отправились две колонны машин. Люди ранее скооперировались, чтобы сообща добраться до участков голосования", - сказал Бариев.

По его словам, транспортные средства движутся вне колонны, чтобы не мешать другим участников дорожного движения. "Только по направлению в Геническ едет 15 машин, в которых около 60 человек. Голосовать мы будем в Новоалексеевке (на юге ближайшей к Крыму Херсонской области Украины)", - рассказал Бариев.

В сторону Херсона отправились три машины и микроавтобус, добавил он.

Самое читаемое
    Темы дня