наверх
25.04.202418:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Приостановлено финансирование пенсий в Славянске и Краматорске - СМИ

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )79
Минсоцполитики приостановило финансирование пенсий в Славянске и Краматорске, посоветовав пенсионерам обращаться за их получением в другие регионы страны, сообщает информагентство УНИАН со ссылкой на главу министерства Людмилу Денисову.

КИЕВ, 20 мая - РИА Новости. Министерство социальной политики Украины приостановило финансирование пенсий в Славянске и Краматорске, посоветовав пенсионерам обращаться за их получением в другие регионы страны, сообщает информагентство УНИАН со ссылкой на главу министерства Людмилу Денисову.

Ранее Денисова заявила, что пенсии жителям Донецкой и Луганской областей профинансированы более чем на 60%, однако в дальнейшем власти могут утратить возможности обеспечивать выплаты из-за тех условий, в которых находится Донбасс. В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялся референдум о статусе регионов. И в том, и в другом регионе около 90% участников проголосовали за независимость. В Донецкой и Луганской народных республиках заявили о независимости, начали формирование собственных органов власти и армии.

"Вчера мы приостановили финансирование пенсий в Славянске и Краматорске. Мы вынуждены приостановить финансирование и сегодня. Как только успокоится ситуация, мы восстановим финансирование", - сказала Денисова в ходе брифинга.

Она подчеркнула, что на текущий момент невыплаченных платежей около пять миллионов гривен (около 416 тысяч долларов), добавив, что деньги есть, получить их можно, если пенсионеры найдут возможность обратиться в пенсионные органы в других регионах.

Самое читаемое
    Темы дня