наверх
24.04.202404:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госсовет Крыма окажет помощь пострадавшим на юго-востоке Украины

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )32
Депутаты Государственного совета Республики Крым перечислят часть собственных средств на помощь пострадавшим жителям юга-востока Украины. Возможно, для этого будет открыт банковский счет.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости. Депутаты Государственного совета Республики Крым перечислят часть собственных средств на помощь пострадавшим жителям юга-востока Украины, сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в среду на внеочередном заседании крымского парламента.

"Многие депутаты и члены президиума готовы внести деньги для оказания помощи пострадавшим юго-востока", - сказал Константинов.

По его словам, стоит рассмотреть возможность открытия либо банковского счета, либо связаться с активистами юго-востока, чтобы определить способ оказания помощи.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области. С середины апреля власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил.

Самое читаемое
    Темы дня