наверх
29.03.202404:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Крыму заработало отделение Пенсионного фонда России

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )88
В Республике Крым создано отделение Пенсионного фонда России (ПФР), а также начата работа по формированию территориальных органов в городах и районах республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - ИТАР-ТАСС. В Республике Крым создано отделение Пенсионного фонда России (ПФР), а также начата работа по формированию территориальных органов в городах и районах республики. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России.

В настоящее время в отделении начинается работа по всем направлениям деятельности ПФР, а также по приему на работу и обучению сотрудников. "В ПФР утвержден план мероприятий по обеспечению выплаты пенсий и организации деятельности территориальных органов ПФР в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе", - говорится в сообщении.

Между тем, выплата пенсий в Крыму и Севастополе начата с 4 апреля в соответствии с запланированными объемами, об этом 7 апреля заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. "Что касается пенсий, то с 4 апреля началась их выплата. Заявка на апрель на выплату пенсий по Республике Крым составляет 4 млрд 170 млн рублей (более 117,3 миллионов долларов). Профинансировано 1 млрд 918 млн рублей (более 53 миллионов долларов). За эти три дня доставлено по почте получателям пенсий на 643 млн рублей (более 18 миллионов долларов)", - проинформировал Козак.

По словам Козака, в Севастополе с учетом повышения на 25% объем выплаты пенсий составляет 954 млн рублей (более 26,8 миллионов долларов).

Самое читаемое
    Темы дня