наверх
16.04.202416:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава администрации Севастополя получил российский паспорт

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )25
Глава администрации Севастополя Дмитрий Белик получил российский паспорт - документ чиновнику принесли в рабочий кабинет, где проходило совещание по вопросам регулировки социальных выплат.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости. Глава администрации Севастополя Дмитрий Белик получил российский паспорт - документ чиновнику принесли в рабочий кабинет, где проходило совещание по вопросам регулировки социальных выплат.

Документ Белику вручил представитель Федеральной миграционной службы. Чиновник, получив паспорт РФ, отдал свой украинский паспорт.

"Я принципиально отдаю свой украинский паспорт, потому что вижу себя гражданином только одной страны - России. Несмотря на то, что российское законодательство позволяет иметь два гражданства, я считаю, что 23 года мы (севастопольцы) находились на чужбине, а сейчас вернулись домой", - сказал он.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Ряд регионов Украины не признал легитимность Рады и принял решение о возможности проведения референдумов по своей дальнейшей судьбе. Более 96% участников референдума в Крыму высказались за присоединение к России, после чего Крым и Севастополь стали субъектами РФ.

Самое читаемое
    Темы дня