наверх
19.04.202415:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Помощнику прокурора Ялты предъявили обвинение в получении взятки

(обновлено: )49
Помощнику прокурора города Ялты Евгению Помелову предъявлено обвинение в получении 7,5 тысячи гривен в виде взятки, сообщает Следственный комитет РФ.
У входа в здание Следственного комитета РФ

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Помощнику прокурора города Ялты Евгению Помелову предъявлено обвинение в получении 7,5 тысячи гривен (24 тысячи рублей) в виде взятки, сообщает в воскресенье Следственный комитет РФ.

В пятницу Помелов был задержан во время получения взятки от жителя города. Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева рассказала, что операция по задержанию прокурорского сотрудника происходила с согласия и.о. прокурора Крыма Натальи Поклонской.

По данным следствия, обвиняемый получил от местного жителя взятку за сокрытие от следствия материалов досудебного производства.

"Предъявлено обвинение помощнику прокурора города Ялты Республики Крым 25-летнему Евгению Помелову. Он обвиняется в совершении преступления ("Получение взятки")", - говорится в сообщении.

Помелов арестован на два месяца, следователи устанавливают все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Самое читаемое
    Темы дня