наверх
18.04.202414:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Компания Mail.Ru начала маркировку игр по возрастным категориям

(обновлено: )19
Компания Mail.Ru начала указывать ограничения по возрасту для всех игр, представленных на сайтах игр, на порталах "Игры Mail.Ru" и "Мини-игры Mail.Ru", а также в "Игровом центре".

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Компания Mail.Ru начала указывать ограничения по возрасту для всех игр, представленных на сайтах игр, на порталах "Игры Mail.Ru" и "Мини-игры Mail.Ru", а также в "Игровом центре", сообщили Digit.ru в компании.

Для определения рекомендованной возрастной категории Mail.Ru использует возрастную классификацию, принятую в РФ, и европейскую систему PEGI, разработанную для оценки видеоигр и другого развлекательного программного обеспечения.

Если оценки расходятся (например, по российским стандартам игра считается подходящей для категории старше 12 лет - "12+", а по стандартам PEGI старше 18 лет - "18+"), то будет указываться более "взрослый" рейтинг.

"Указание возрастных ограничений для игр в нашей стране пока не является обязательным - мы сами решили пойти на этот шаг. Теперь для наших игроков, а также для их родителей, будет совершенно понятно, кому игровая индустрия предлагает ту или иную игру. Мы думаем, что такой прозрачный подход - основа для нормального взаимодействия игроков и производителей игр, и предлагаем всем нашим коллегам присоединиться к добровольной маркировке своих продуктов", - заявил руководитель игрового направления Mail.Ru Group Олег Шпильчевский.

Возрастные ограничения уже указаны для большинства игр, в ближайшее время планируется промаркировать все остальные.

    Самое читаемое
      Темы дня