наверх
25.04.202405:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минстрой РФ обследует жилой фонд Крыма и Севастополя

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )2210
Минстрою поручено провести комплексное обследование жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры Крыма и Севастополя, обратив особое внимание на объекты водопроводно-канализационного хозяйства, говорится на сайте Кабмина.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Минстрою, Минэкономразвития, Минфину и Министерству РФ по делам Крыма поручено провести комплексное обследование жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры Крыма и Севастополя, обратив особое внимание на объекты водопроводно-канализационного хозяйства, и представить соответствующие предложения в правительство РФ, говорится на сайте Кабмина.

Также эти ведомства должны представить в правительство РФ согласованные предложения по механизмам и источникам финансирования капитального ремонта жилья и переселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда Республики Крым и Севастополя, добавляется в перечне решений правительства.

Кроме того, следует из сообщения, им предстоит проработать вопрос обеспечения стабильного водоснабжения, снабжения питьевой водой Крыма и Севастополя, а также вопрос децентрализации теплоснабжения микрорайонов Гагаринского района Севастополя, строительства модульных мини-котельных в каждом микрорайоне этого района.

Соответствующие предложения по этим вопросам должны быть представлены в правительство РФ, отмечается в материалах на сайте кабинета министров.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ.

Самое читаемое
    Темы дня