наверх
19.04.202414:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Sony представила прототип очков виртуальной реальности

(обновлено: )47
Компания Sony представила прототип очков виртуальной реальности Project Morpheus с Full HD дисплеем для игровой приставки Sony PlayStation 4, сообщает Digit.ru со ссылкой на официальный блог Sony PlayStation.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Компания Sony представила прототип очков виртуальной реальности Project Morpheus с Full HD дисплеем для игровой приставки Sony PlayStation 4, сообщает Digit.ru со ссылкой на официальный блог Sony PlayStation.

Новинку на выставке Game Developers Conference анонсировал президент Sony Worldwide Studios Сухей Йошида. Очки Project Morpheus получили дисплей с разрешением Full HD, обеспечивающий поле зрения в 90 градусов, имеют встроенный акселерометр, гироскоп, а также оснащаются собственной звуковой системой. Для работы с очками виртуальной реальности, по словам Сухея Йошида, требуется PlayStation Camera, которая отслеживает положение головы пользователя. Очки поддерживают контроллер Sony DualShock 4 и PlayStation Move.

В данный момент Project Morpheus является рабочим прототипом и доступен только для отдельных разработчиков. Пока компания не называет возможные сроки появления очков в продаже и приблизительную стоимость устройства.

Как сообщал Digit.ru, разработку аналогичных продуктов также ведут компании Microsoft, Oculus VR и другие. В данный момент Oculus представила второе поколение очков виртуальной реальности Oculus Rift, о поддержке которых объявила игровая компания Valve. Виртуальные очки от Microsoft для игровой консоли Xbox пока официально не анонсированы.

Самое читаемое
    Темы дня