наверх
25.04.202405:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД Крыма не зафиксировало инцидентов по ходу референдума - Малышев

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )31
Референдум в Крыму проходит без происшествий, заявил на пресс-конференции в Симферополе глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар - РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Референдум в Крыму проходит без происшествий, заявил на пресс-конференции в Симферополе глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

"Я только что созванивался с МВД. Ни одного заявления не зарегистрировано, чтобы где-то на участке, на территории возникали какие-то конфликты", - сказал он.

В воскресенье в Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Самое читаемое
    Темы дня