наверх
28.03.202411:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В России на детском празднике жестоко избили "Дарта Вейдера"

(обновлено: )55523
Источник в силовых структурах региона сообщил, что конфликт возник на детском празднике между родителями и организаторами. Организаторов праздника якобы не устроило поведение детей, и они высказали претензии родителям.

КИЕВ, 2 апр – РИА Новости Украина. Полиция Ярославля проводит проверку из-за драки на детском празднике в местном кафе, после которого госпитализация потребовалась отцу одного из детей и аниматору, работавшему в образе Дарта Вейдера из сериала "Звездные войны".

"По факту конфликта 20 марта в кафе на улице Нахимсона проводится проверка. От обеих сторон поступили заявления о нанесении побоев. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - говорится в официальном сообщении УМВД по региону. Отмечается, что участники конфликта установлены.

"После прохождения лечения получивших в ходе конфликта травм мужчин 1983 г.р. и 1979 г.р. будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой принято процессуальное решение", - информирует ведомство.

Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что конфликт возник на детском празднике между родителями и организаторами. Организаторов праздника якобы не устроило поведение детей, и они высказали претензии родителям. Травмы получили отец одного из детей и аниматор, им потребовалась госпитализация.

Пострадавший аниматор Василий, работавший на празднике, в частности, в образе Дарта Вейдера, рассказал РИА Новости, что избивших его людей было двое – отец ребенка, День рождения которого отмечался, и его товарищ. Конфликт начался при оплате работы аниматоров – по его словам, родителей не устроила их работа и они захотели скидку, а аниматоры сочли ее невозможной, потому что дети растащили их реквизит. "Я только что выписался из больницы, мне диагностировали черепно-мозговую травму, трещину носа и еще много чего… Я умею драться и довольно крупный, хотя они были крупнее меня. Но будь на моем месте человек послабее, я не знаю, что бы с ним было", - сказал собеседник агентства.

В соцсетях обсуждают конфликт в кафе. Там выложено фото аниматора после побоев – на лице мужчины ссадины и синяки, оба глаза в синих подтеках.

Ранее сообщалось, что британский художник по костюмам, который придумал костюм Дарта Вейдера и других главных героев киноэпопеи "Звездные войны", Джон Молло скончался в возрасте 86 лет.

Самое читаемое
    Темы дня