наверх
28.03.202411:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Действия США на Аляске представляют угрозу для России - Путин

(обновлено: )949130
По словам президента РФ Владимира Путина, система противоракетной обороны США – не просто оборонная система, а "часть ядерного потенциала, вынесенная на периферию".
Президент РФ Владимир Путин посетил Международный арктический форум Арктика - территория диалога

КИЕВ, 30 мар — РИА Новости Украина. Военная деятельность США на Аляске представляет определенную угрозу для России, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на международном форуме "Арктика — территория диалога".

"То, где мы развиваем свою военную, пограничную деятельность, — это территория РФ. И мы исходим из того, что мы так же, как и любая страна, как США, которые, кстати говоря, являются нашими соседями по Арктике, развивают свою военную деятельность, которая, на наш взгляд, представляет для нас определенную угрозу", — сказал Путин.

По его словам, ПРО США – не просто оборонная система, а "часть ядерного потенциала, вынесенная на периферию". "И это не то, что предупреждает ракетно-ядерное нападение, это то, что минимизирует так называемый ответный удар", — подчеркнул он.

Ранее в Совете Федерации РФ заявили, что санкции, введенные США против ряда российских компаний, вызваны желанием Вашингтона "подвинуть" Россию с рынка оборонной промышленности.

Самое читаемое
    Темы дня