23.04.202419:34

Теннисистки РФ Макарова и Веснина стали чемпионками ОИ в парном разряде

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

10720
В финале Екатерина Макарова и Елена Веснина, посеянные под 7-м номером, в двух сетах победили швейцарок Мартину Хингис и Тимю Бащински (5-й номер посева) – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 38 минут.
Екатерина Макарова и Елена Веснина (Россия) радуются победе в финальном матче против Тимеи Бачински и Мартины Хингис (Швейцария)

КИЕВ, 14 авг — РИА Новости Украина. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золото на соревнованиях по теннису в парном разряде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финале Макарова и Веснина, посеянные под 7-м номером, в двух сетах победили швейцарок Мартину Хингис и Тимю Бащински (5-й номер посева) – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Ранее в субботу чешки Люция Шафаржова и Барбора Стрыцова завоевали бронзу олимпийского теннисного турнира в парном разряде, победив своих соотечественниц Андреа Главачкову и Люцию Градецкую (6-й номер посева).

В настоящий момент в активе России 25 медалей на Играх в Рио-де-Жанейро, из которых 7 золотых.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Эллина Свитолина выбыла из борьбы на Олимпиаде-2016. Украинка проиграла сопернице из Чехии Петре Квитовой со счетом 2:6; 0:6.