наверх
19.04.202410:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Журналист Евгений Киселев сообщил о возбуждении в РФ дела против него

(обновлено: )38030
Как отметил Евгений Киселев, "в московскую квартиру моей 88-летней тещи, где я зарегистрирован, но не живу, явились с обыском". Он также добавил, что с 2008 года живет и работает в Украине, а в Россию не приезжает уже третий год.

КИЕВ, 10 июн — РИА Новости Украина. Известный тележурналист Евгений Киселев сообщил о возбуждении в России в отношении него дела по статье 205.2. — "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

"Спрашиваете, статья какая? Да двести пять – два УК РФ: "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма". Высказался в поддержку Надежды Савченко, когда она еще в плену была. В ответ на вопрос одного украинского СМИ, все ли делают власти Украины для ее освобождения, сказал, что могли бы и пожестче действовать", — написал Киселев в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Как отметил Киселев, "в московскую квартиру моей 88-летней тещи, где я зарегистрирован, но не живу, явились с обыском". Он также добавил, что с 2008 года живет и работает в  Украине, а в Россию не приезжает уже третий год.

РИА Новости пока не располагает подтверждением этой информации от правоохранительных органов.

Ранее Евгений Киселев, который 7 лет проработал на телеканале "Интер", в прямом эфире заявил о своем уходе.

Самое читаемое
    Темы дня