наверх
23.04.202419:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Парубий убежден, что Трамп утвердит военную помощь на $350 млн

(обновлено: )10014
Сенат США утвердил и направил на подпись президенту оборонный бюджет страны, в котором предусмотрено выделение Украине 350 миллионов долларов военной помощи.

КИЕВ, 17 ноя - РИА Новости Украина. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает, что президент США Дональд Трамп подпишет оборонный бюджет, который предусматривает выделение Киеву 350 миллионов долларов на помощь в сфере безопасности.

Посольство Украины в США ранее сообщило, что сенат Соединенных штатов одобрил оборонный бюджет на 2018 год, который предполагает выделение 350 миллионов долларов для предоставления помощи Украине в оборонной сфере.

Читайте также: Contra Magazin: США стремятся главенствовать в ООН

"От имени всех народных депутатов выражаю благодарность американским коллегам. Вы помните, мы подписали соглашение между конгрессом США и украинским парламентом, и я убежден, что президент США Дональд Трамп подпишет оборонный бюджет, и это будет важным шагом в нашем сотрудничестве", - сказал Парубий, открывая заседание Рады в пятницу.

В начале 2017 года американский сенатор Джон Маккейн заявил, что Украине требуются противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" (Javelin): "Им нужны "Джавелин", им нужно снаряжение. Им нужны разведданные. Им нужно огромное множество вещей", — заявил сенатор.

Самое читаемое
    Темы дня