наверх
28.03.202414:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Балчун о достижениях в Украине: выжил и вернулся

(обновлено: )56
Балчун добавил, что его команде удалось "значительно улучшить финансовые результаты" "Укрзализныци", которая в 2016 году и первые два квартала 2017-го показала прибыль после нескольких лет убытков.

КИЕВ, 25 сен – РИА Новости Украина. Бывший глава "Укрзализныци" Войцех Балчун считает успешной свою работу во главе украинской компании. Об этом он заявил в интервью польскому изданию Wiadomosci Onet.

"С точки зрения опасений и рисков, которые я принял во внимание при поездке в Украину, могу сказать, что наибольший успех в том, что я выжил и вернулся. Если серьезно, я уверен, что наиболее успешным результатом стала стабилизация компании", – рассказал Балчун.

Он отметил, что его команде удалось "значительно улучшить финансовые результаты" "Укрзализныци", которая в 2016 году и первые два квартала 2017-го показала прибыль после нескольких лет убытков.

Экс-глава "Укрзализныци" добавил, что его команда создала стратегию развития компании на пять лет и восстановила ее репутацию на международной арене.

"Мы внедрили или инициировали целый комплекс инициатив по реформированию, которые, я надеюсь, будут продолжены", – подчеркнул Балчун.

Польский управленец добавил, что недоволен тем, что некоторые дела ему не удалось завершить. А его отставка вызвана не качеством его работы в УЗ, а "более широким политическим контекстом".

Он добавил, что конфликт с министром инфраструктуры мешал ему проводить стратегические реформы.

Самое читаемое
    Темы дня