наверх
18.04.202408:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мураев: заявление Юнкера об Украине - это издевательство над туземцами

Европа открывает для украинцев свои границы (783)

(обновлено: )2181241
Внефракционный народный депутат отметил, что, "находясь в кругу своих, "белых людей", председатель Еврокомиссии позволил себе откровенно язвительный тон по отношению к "своему другу Порошенко".
Внефракционный нардеп Евгений Мураев

КИЕВ, 30 авг — РИА Новости Украина. "Издевательством над туземцами" назвал недавнее заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера об Украине внефракционный народный депутат Евгений Мураев.

Ранее Юнкер заявил, что Украина на данный момент не имеет отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО, и все должны это осознавать.

По мнению Мураева, важно не столько то, что Юнкер сказал о "наивных мечтах украинской власти", сколько то, что это заявление он сделал на встрече с послами Евросоюза.

Читайте также: Наши опять пошумели в Европе. О проблеме с нелегальными мигрантами

"Находясь в кругу своих, "белых людей", председатель Еврокомиссии позволил себе откровенно язвительный тон по отношению к "своему другу Порошенко", — написал нардеп на своей странице в Facebook.

При это он указал на то, что Юнкер знал, что его слова станут известны украинским властям через СМИ. "Европейский господин даже брезгует сказать все это "друзьям" лично", — подчеркнул Мураев.

Комментарий Евгений Мураева о заявлении Жан-Клода Юнкера

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет отвечать критериям, необходимым для членства в НАТО. 

    Самое читаемое
      Темы дня