наверх
25.04.202412:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Добкин сообщил, кто и когда внесет за него залог

Несговорчивая Рада. Снятие неприкосновенности с нардепов (181)

(обновлено: )68323
Согласно информации, сегодняшнее решение суда нардеп Михаил Добкин планирует обжаловать в апелляционной инстанции. "Я считаю, что я не опасный человек для государства, меня незачем прятать и изолировать от общества в тюрьму", - отметил он.

КИЕВ, 15 июл — РИА Новости Украина. Народный депутат от фракции "Оппозиционного блока" Михаил Добкин прогнозирует, что залог за него будет внесен уже на следующей неделе, а сделают это его коллеги по партии. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина" в субботу вечером.

Читайте также: Аграрная супердержава столкнулась с дефицитом овощей

"Насколько я понимаю, мои коллеги, за что я им благодарен, по своей инициативе приняли решение изыскать средства для залога и, я так понимаю, что на следующей неделе он будет заплачен", — сказал Добкин.

Сегодняшнее решение суда нардеп планирует обжаловать в апелляционной инстанции. "Мы будем готовить исковое заявление в апелляционный суд, где мы хотим обжаловать решение суда первой инстанции, потому что я считаю, что я не опасный человек для государства, меня незачем прятать и изолировать от общества в тюрьму", — пояснил он.

"Я убежден, что там нет никакой экономики, все статьи притянуты за уши, это дело политическое", — сказал депутат.

В субботу суд в Киеве арестовал Добкина на два месяца с правом залога в 50 миллионов гривен (около 1,9 миллиона долларов).

Самое читаемое
    Темы дня