наверх
20.04.202404:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тука выступил за диктатуру в Украине

(обновлено: )1846220
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц уверен, что государственный строй, который сейчас действует в Украине, не в состоянии вывести страну из глубочайшего кризиса.

КИЕВ, 6 июн — РИА Новости Украина. Нынешний политический строй в Украине не имеет ничего общего с демократией, точно так же, как и все политические объединения не имеют ничего общего с политикой, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Читайте также: Ужас Порошенко. Националисты показывают силу и берут власть — политологи

"Тот государственный строй, который мы имеем сегодня, он не в состоянии вывести нашу страну из того глубочайшего кризиса, в котором мы оказались. Я сторонник более жестких мер – диктатуры. То, что мы имеем сейчас, нам просто вешают лапшу на уши, называя это демократией. Не думаю, что выборы, которые продаются, которые покупаются на избирательных участках, потом покупаются в судах, а потом формируются за счет денег – это наше светлое будущее", — сказал Тука в эфире телеканала NewsOne.

Напомним, ранее Тука заявил, что власти Украины следует быть готовой к распаду Российской Федерации на отдельные государства. 

Самое читаемое
    Темы дня