наверх
18.04.202418:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Саакашвили заявил об отставке: я устал

(обновлено: )5017160
Несмотря на смену власти в Украине, в стране процветает коррупция и "как грабили, так и грабят", заявил Саакашвили. Он также отметил, что "последней каплей" для него стало обнародование электронных деклараций о доходах чиновников.

КИЕВ, 7 ноя — РИА Новости Украина. Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку с поста главы Одесской областной госадминистрации. Об этом он сказал на брифинге. 

"Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы", — подчеркнул он.

Саакашвили несколько раз повторил, что "устал", однако у него "не опустятся руки".

Смотрите также: "Я ухожу, но молчать не буду". Заявление Саакашвили об отставке

"Мы объединимся (…), и молчать не буду", — заявил бывший президент Грузии, не уточнив, с кем планирует объединить усилия.

По его словам, несмотря на смену власти в Украине, в стране процветает коррупция и "как грабили, так и грабят". Он отметил, что "последней каплей" для него стало обнародование электронных деклараций о доходах чиновников.

В понедельник ранее начальник ГУ Нацполиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе также подал в отставку. Он отметил, что верит в одесситов и "лучшее будущее нашей страны".

Саакашвили был назначен по пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала президенту Украины Петру Порошенко. Президент заявлял, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.

Самое читаемое
    Темы дня