наверх
29.03.202409:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Деканоидзе: 5% от задекларированных сумм хватит для всей Нацполиции

Чем богаты. Чиновники показали свои декларации (452)

(обновлено: )746
Деканоидзе отметила, что "если бы у Нацполиции было 5%, что было задекларировано, мы бы переодели всех, отремонтировали все здания, обули бы всех полицейских".

КИЕВ, 1 ноя — РИА Новости Украина. За 5% от общей суммы наличных, задекларированных чиновниками, можно оснастить всю Нацполицию,  заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, сообщает телеканал "112 Украина"

"Я подала все, что у меня есть, вы уже прочитали, что у меня все в Грузии. В Украине ничего нет, я арендую квартиру. Скажу честно, что если бы у Нацполиции было 5%, что было задекларировано, мы бы переодели всех, отремонтировали все здания, обули бы всех полицейских, они б работали все в прозрачных зданиях", — говорит глава Нацполиции.

Также Деканоидзе рассказала о своем недвижимом имуществе в Грузии.

"Я вам могу рассказать, что у меня за имущество. Первое – это квартиры, которые у меня есть. Это квартира, где живут мои родители, это моя личная квартира, где я живу и жила в Тбилиси, и квартира моего покойного мужа, которая перейдет к ребенку после того, как ему исполнится 18 лет. Так как я единственная в семье с высокой зарплатой, я оплачивала все кредиты, в том числе у родителей и родственников", — рассказала она.

В Украине 30 октября завершилась подача электронных деклараций госчиновниками высшего ранга. В соответствии с законом, в электронном декларировании госчиновники обязаны указать все имеющееся у них имущество. В случае подачи неправдивой информации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. 

Самое читаемое
    Темы дня