наверх
19.04.202413:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Клинтон хорошо осведомлена о последних изменениях в Украине - Порошенко

Генассамблея ООН. Визит Порошенко в США (272)

(обновлено: )28102
Президент Петр Порошенко по итогам встречи с кандидата в президенты США Хиллари Клинтон заявил, что она очень хорошо осведомлена, в том числе, о последних изменениях в Украине. Глава государства так же добавил, что знает Клинтон более 16 лет.

КИЕВ, 25 сен – РИА Новости Украина. Президент Петр Порошенко заявил, что его приятно удивила осведомленность демократического кандидата в президенты США Хиллари Клинтон о ситуации в Украине.

Читайте также: Как западные СМИ оценивают Украину. Анализ 10 000 заголовков

"Она очень хорошо осведомлена, в том числе, о последних изменениях в Украине. Это меня приятно удивило", — рассказал он в интервью телеканалу CNN по итогам встречи с Клинтон 19 сентября в Нью-Йорке "на полях" генассамблеи ООН.

Он так же добавил, что знает Клинтон более 16 лет. Что касается встречи со вторым кандидатом в президенты США от республиканской партии – Дональдом Трампом, то, по словам Порошенко, это не Трамп отказался от встречи, а у самого Порошенко просто был очень сжатый график. По его словам, встреча с Трампом могла бы продлиться не более 21 секунды, чего для такой обстоятельной беседы недостаточно.

Ранее президент Петр Порошенко в интервью CNN назвал российские СМИ одной из главных угроз для Украины и Европы, и заявил, что телеканал RT гораздо опаснее для европейских стран, чем для США.

Самое читаемое
    Темы дня