наверх
20.04.202405:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На последней неделе ВР показала, что может работать - Чорновил

(обновлено: )11703
По словам политического аналитика и депутата прошлых созывов Тараса Чорновила, на последней пленарной неделе парламент смог проголосовать за ряд важных законопроектов и продемонстрировал, что может эффективно работать.

КИЕВ, 16 июл — РИА Новости Украина. Политический аналитик и депутат предыдущих созывов Тарас Чорновил высоко оценил работу Верховной Рады на последней пленарной неделе. Он отметил, что, несмотря на споры и блокирование трибуны, Верховная Рада смогла, принять ряд важных законопроектов.

"Первое, там был социальный определенный блок по АТО, который должен был быть принят для того, чтобы показать определенные маркеры для общества. Был принят вопрос так же по АТО, по амнистии по незначительным преступлениям, по авиапрому интересные, серьезные вещи были приняты", — сказал Чорновил в эфире радиостанции Голос Столицы.

По его мнению, Верховная Рада смогла показать, что может эффективно работать и принимать решения, что должно повлиять на политическую ситуацию в Украине осенью.

"Сейчас все это перечислять трудно, но мне кажется, основной тренд — то, что они все-таки сумели показать в конце, что они работают, что они могут работать, и это кое-что меняет в раскладах на осень", — отметил он.

Самое читаемое
    Темы дня