наверх
26.04.202413:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Аваков о Киве: он идеально подходит для войны

(обновлено: )61332
По мнению Авакова, бывший руководитель департамента Национальной полиции по противодействию наркопреступности не прижился, потому что это "человек-воин, который является идеальным на войне".

КИЕВ, 7 июл — РИА Новости Украина. Министр внутренних дел Арсен Аваков дал характеристику скандальному экс-руководителю департамента Национальной полиции по противодействию наркопреступности Илье Киве и рассказал, почему он не прижился в ведомстве. Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

"Когда Кива вывозил мирных людей из Дебальцево, когда там "шмаляло" кругом, он всем подходил. Когда Кива был комендантом в Волновахе и управлял военным подразделением, он всем подходил. Когда военные действия закончились, и бесшабашный Кива пришел на работу в мирный Киев, он стал многим неудобен. Я же своих людей не бросаю", – подчеркнул глава МВД.

По его словам, бывший руководитель департамента Национальной полиции по противодействию наркопреступности не прижился, потому что это "человек-воин, который является идеальным на войне".

"Для мирной жизни с его качествами характера он не очень подходит. С другой стороны, он достаточно цельный человек со всеми своими плюсами и минусами. И я прекрасно помню, как он работал по ниточке Артемовск – Дебальцево в самые тяжелые дни", – отметил Аваков.

Напомним, в интернете обнародовали видео с камеры наблюдения, на котором зафиксирован момент покушения на Киву.

Самое читаемое
    Темы дня